Навального задержали сразу после отбывания 30 суток ареста в спецприемнике

Навального задержали сразу после отбывания 30 суток ареста в спецприемнике

Недолго оппозиционер оставался на воле, не прошло и минуты после освобождения, как возмутителя общественного спокойствия посадили в полицейскую машину и увезли, не разрешив даже пообщаться с соратниками, которые ждали его у порога казенного учреждения.

Руководитель штаба ФБК Леонид Волков сообщил в микроблоге Twitter, что Алексея Навального задержали сразу после отбывания 30 суток ареста, он только успел выйти из спецприемника и его тут же отправили в авто с правоохранителями. Куда повезли политика неясно. По мнению Волкова, причиной задержания Навального является организация акции, состоявшейся 9 сентября. На этом мероприятии люди высказывались против пенсионной реформы, поддержанной правительством РФ. Навального арестовали 27 августа, поэтому на демонстрации основатель ФБК не присутствовал, но организовал митинг именно он.

Оппозиционер имеет серьёзные проблемы с законом. Желая получить власть в России, Навальный выставил свою кандидатуру на пост президента на уже состоявшихся выборах, но ЦИК отклонил его просьбу оформить документы, поскольку у него имеются судимости. Политик окольными путями пытается расшатать политическую ситуацию в стране, но пока у него ничего не получается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автомобильные диски - сталь или алюминий? Новая система Супероматик Казино (2019) Как уберечь свой компьютер от хакеров Большой выбор качественных роторных воздуходувок по доступным ценам Мебель из дерева всегда в тренде

Последние новости