Названа причина массовой гибели нерп на Байкале

Названа причина массовой гибели нерп на Байкале

Сотрудники Росрыболовства занялись проведением проверки из-за сообщений от туристов касательно массовой гибели нерп на южном побережье Байкала. Такой информацией снабдили СМИ сегодня 30 октября ТАСС Ангаро-Байкальское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.

Сообщения туристов, которые проинформировали о массовой гибели животных, появились в социальных сетях в недавнем времени. Число умерших байкальских тюленей между собой несколько различалось, но в целом речь шла о цифре в пределах 30-60.
В федеральном ведомстве отметили, что в соответствии с поступившими сведениями специалисты приступили к проверке. Они отправились на место, и уже к данному времени поступило подтверждение факту, о котором идет речь. Пока о точном числе погибших животных не известно, как пояснили в агентстве, оно уточняется. Также было сказано о проведении необходимых экспертиз.
В правительстве Иркутской области уведомили, что региональная ветеринарная служба уже направила материалы на лабораторное исследование. По данным вскрытия нерп, животные погибли от остановки сердца.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зачем пользоваться зеркалом СуперСлотс казино Загружайте Forbidden Throne в премиум качестве. Переходите на Азино777 и получите крупный выигрыш Прощание с директором Ялтинского театра имени Чехова Рудником состоится 3 июня Современные ноутбуки с сенсорным экраном от фирмы Dell Где купить реле времени от итальянского производителя Finder?

Последние новости