Националисты распылили газ в горсовете Харькова и засунули заммэра города в мусорный бак

Националисты распылили газ в горсовете Харькова и засунули заммэра города в мусорный бак

Заседание городского совета Харькова началось в десять утра 20 июня. Перед зданием собрались по разным данным от 30 до 50 неизвестных мужчин спортивного телосложения в черных футболках. Они начали требовать, чтобы сессия проходила в открытом режиме и попытались проникнуть в здание.

В горсовете произошло столкновение неизвестных с охранниками. Националисты распылили газ в здании, один из активистов швырнул дымовую шашку. Градоначальник Харькова попросил закрыть двери, дабы неприятный запах не попал внутрь помещения, где проходило заседание. Националисты встретили заммэра города Андрея Руденко. Активисты схватили его и засунули в мусорный бак, который самостоятельно принесли в помещение. Об этом заявил мэр Харькова Геннадий Кернес.

Позже охранники выпроводили неизвестных на улицу. Ранее градоначальник города обвинил СБУ в блокировках заседаний городского совета. К зданию, где проходила сессия, приехали полицейские и спасатели. Активисты не позволили вести видеотрансляцию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатные однорукие бандиты и вечная классика 777 Стильные и качественные унитазы Планшет Lenovo Miix 700-12 Один из лучших сервисов по ремонту техники Apple в Киеве Качественные маски для волос в интернет-магазине «RIXUS»

Последние новости