На Алтае град размером выпал град размером с теннисный мяч

На Алтае град размером выпал град размером с теннисный мяч

На Алтае выпал град размером с теннисный мяч, который сильно повредил машины и испортил лишь недавно взошедший урожай.

На снимках, которыми местные жители делятся на просторах социальных сетей, видно, как льдины, размером не менее мячика для игры в теннис, пробивают домовой сайдинг, разбивают стекла домов и машин. В Алтайском крае на протяжении более чем двух недель держалась аномальная жара, однако сегодня она сменилась на порывистый ветер с обильными осадками. Сначала шел сильный дождь, который достаточно быстро перешел в град. Сильнее всего от стихии пострадал Косихинский район. Судя по снимкам в социальных сетях, льдины выбили стекла в теплицах и практически полностью уничтожили урожай на местных хозяйствах. На некоторых фото видно, что градины «прошили» сайдинг и повредили шифер на крышах домов. Также ущерб подсчитывают автомобилисты, которые передвигались по трассе сообщению Бийск – Барнаул.

На Алтае град размером выпал град размером с теннисный мяч

Град оставил на стеклах их машин вмятины и серьезно поцарапал машины. Прогнозы синоптиков тем временем довольно неутешительны. Штормовое предупреждение в регионе продлиться вплоть до завтрашнего дня. Ожидается усиление ветра до 20 – 25 метров в секунду.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где лучше заказать попсокет в интернете Как сделать последствия корпоратива не постыдными Cпутниковый мониторинг транспорта от Trivi Лазерная эпиляция: энергия комфорта и эффективности Большой выбор качественных роторных воздуходувок по доступным ценам

Последние новости