На Алтае девочка-инвалид умерла из-за длительного ожидания скорой помощи

На Алтае девочка-инвалид умерла из-за длительного ожидания скорой помощи

В Алтайском крае начали проверку по факту смерти 10-летней девочки-инвалида. По сообщению СК, родители ожидали медпомощь на протяжении восьми часов.

На Алтае семья девочки, которая нуждалась в экстренной помощи врачей, дожидалась бригаду скорой помощи на протяжении восьми часов. Девочка была инвалидом с рождения, имела несколько заболеваний и требовала особого медицинского контроля. 31 мая ребенок был доставлен в районную больницу Угловского района. Так как в данном учреждении не оказалось требуемого медицинского оборудования, девочку перенаправили в больницу краевой столицы, где она умерла через несколько дней.
Следственный комитет возбдил уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего выполнения своих профессиональных обязанностей. Региональный Росздравнадзор начал проверку по этому делу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличная албанская клиника по имплантации зубов Как апгрейдить бонг? Действенные стратегии ставок на футбол Казино Вулкан - место вашего досуга Корсет для позвоночника для имболизации позвоночника

Последние новости