На американском острове Гуам ошибочно распространили сигнал об атаке КНДР

На американском острове Гуам ошибочно распространили сигнал об атаке КНДР

Лидер КНДР ранее призвал подчиняющихся ему военнослужащих, в случае соответствующего приказа, был максимально готовыми к нанесению удара по американскому Гуаму. Это привело к внезапной панике, которой придались сотрудники радиостанций и телевидения американского острова Гуам. В результате по всему острову начал звучат сигнал опасности.

В результате эти же нагнетатели паники заявили, что произошедшее лишь внезапный плановый тест системы по экстренному оповещению граждан, который никак не связан с какой-либо чрезвычайной ситуацией, либо же угрозой. Предупреждение, которое услышали жители острова это лишь результат «человеческой ошибки». Стоит также отметить, что ранее лидер КНДР Ким Чен Ын получил от профильных ведомств сведения о готовящемся плане атаки вооруженных сил страны неподалеку Гуама, где находятся ключевые военные объекты Соединенных Штатов. В результате Ким Чен Ын принял решение отложить ракетный пуск, однако какое-то время градус напряжения находился на чрезвычайно высоком уровне.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где найти карту Киева? Что полезно знать владельцам сайтов: SEO-поисковая оптимизация технический аудит сайтов Как лучше утеплить фасад Преимущества сотрудничества с агентством недвижимости Устройства Xiaomi - революция в технике!

Последние новости