На базе отдыха в Иркутской области замечено массовое отравление

На базе отдыха в Иркутской области замечено массовое отравление

В Иркутской области на базе отдыха «Утулик» произошло массовое отравление. 22 человека были госпитализированы с симптомами острой кишечной инфенкции.

С 18 по 24 августа в пределах центра отдыха должен проходить фестиваль самодеятельных театров «Театральная осень на Байкале – 2017». На базе отдыха находилось 400 человек, половина которых это отдыхающие туристы, а вторая – участники мероприятия.
23 августа в больницу уже поступила 16 человек с жалобами на боли в животе и рвоту. Еще 6 человек забрала скорая помощь в ночь с 23 на 24 августа. У всех одинаковые жалобы на повышенную температуру, тошноту, рвоту и диарею. Сейчас все 22 человека пребывают в инфекционном отделении.
Турбаза в настоящий момент не принимает отдыхающих. Как заявили в Управлении Роспотребнадзора по Иркутской области, организаторы фестиваля не сообщили о проведении мероприятия Правительство области и Управление Роспотребнадзора. Сейчас выясняются все подробности и обстоятельства происшествия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Используйте партнера для повышения эффективности продаж Где купить мужские пуховики и парки Reebok Лучшие жалюзи и роллетные шторы в Одессе Одел и забыл: микросхемы, которые крепятся непосредственно на кожу Машинная штукатурка по приятной цене

Последние новости