На Камчатке Карымский вулкан изверг столб пепла на две тысячи метров

На Камчатке Карымский вулкан изверг столб пепла на две тысячи метров

Выброс столба пепла на высоту 2 тысячи метров случился на вулкане Карымский на Камчатке. Об этом уведомляет Главное управление МЧС России по региону.

В воскресенье Камчатская группа реагирования на вулканические извержения Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН смогла зафиксировать этот выброс. После чего пепловый шлейф растянулся длинной в 15 километров на юго-восток от вулкана в Кроноцкий залив. По данным представителей регионального Министерства по чрезвычайным ситуациям, населенные пункты на этом пути отсутствуют.
Также сообщается, что Карымскому вулкану присвоили "оранжевый" код авиационной опасности. Туристам спасатели предоставили рекомендации отказаться от организации путешествий в вулканическом районе.
Кроме того, отмечается, что в начале текущего месяца на Камчатке сделались более активными вулканы Шивелуч и Ключевской. На минувшей неделе произошло извержение вулкана Жупановский. На пути распространения выброса пепла населённые пункты также не обнаружились.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка и покупка цветов в Алматы Шикарная рыбалка для всех Перевозка продуктов питания в рефрежираторах Требуются ли решебники в начальной школе? Попробуйте слот Batman The Joker Jewels в лучшем качестве. Выбирайте Onlinecasinos и наслаждайтесь премиум качеством игры

Последние новости