На Москву в ближайшее время обрушатся сильнейшие смерчи

17.08.2017 16:57 0

На Москву в ближайшее время обрушатся сильнейшие смерчи

На Москву в ближайшее время обрушатся сильнейшие смерчи, утверждают ученые.
Это связано с тем, что экология в столичном регионе стремительно меняется уже более 10 лет. Процесс идет непрерывно и будет продолжаться в будущем. Те перемены, которые мы уже видим, утверждают ученые, указывают на то, что вскоре в Москве будут возникать сильные смерчи.
Об вероятных сильных смерчах в Москве в ближайшие годы заявил директор Института физики атмосферы им. А. Обухова, академик РАН Игорь Мохов. По его словам, из-за глобального потепления их развитие вполне возможно.
«Это плохо предсказуемая вещь. Тем не менее, тенденция увеличения конвективной неустойчивости атмосферы способствует появлению смерчеобразных структур в атмосфере, в том числе в Московском регионе», - утверждает ученый.
Ученый напомнил, что смерчи в Москве были и ранее. Но теперь из-за произошедших изменений вероятность их образования еще больше возросла. Если 10 лет назад смерчи в Москве были редким явлением, то сейчас они в столице возникают все чаще.
На Москву в ближайшее время обрушатся сильнейшие смерчи
Мохов обратил внимание на то, что образованию смерчей способствует даже строительство в Москве высоток. Как объяснил ученый, многоэтажные здания также увеличивают шансы на образование вихревых образований.
Напомним, в этом году москвича и жителям Подмосковья уже довелось пережить сильный ураган. По официальным данным он унес жизни 11 человек. Более 50 человек получили травмы различной степени тяжести.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие автоматы Гараж от Вулкан Удачи Заказав продвижение сайта в Харькове у компании ipm-group.org - вы увеличите вашу прибыль Ваш невероятный мир азартной индустрии с казино Спин Сити Как выиграть в Вулкан 24 Комплексное руководство покупателя по покупке ноутбуков б/у

Последние новости