На теплоходе «Лунная соната» в Ленобласти нашли испорченные продукты и насекомых

На теплоходе «Лунная соната» в Ленобласти нашли испорченные продукты и насекомых

Нарушения выявил Роспотребнадзор. Ранее на судне во время круиза отравилось 55 человек, 15-летний подросток был госпитализирован в состоянии средней тяжести.

В среду, 1 августа, СМИ проинформировали о массовом отравлении на теплоходе «Лунная соната» в Санкт-Петербурге. О симптомах пищевых расстройств заявили более 100 из 270 пассажиров лайнера, в том числе три члена экипажа и 11 детей. По факту инцидента Северо-западное управление на транспорте возбудило уголовное дело, пострадавшими были признаны 55 человек, в том числе 15-летний подросток из Владимирской области, который был госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Накануне, 2 августа, сотрудники Управления Роспортебнадзора по Санкт-Петербургу провели проверку на лайнере. Они обнаружили в пищевом блоке теплохода «Лунная соната» испорченные продукты и насекомых. Отмечается, что условия хранения продуктов также были нарушены. Ведомство намерено требовать ликвидации соответствующего юрлица через суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Cisco Meraki MR18 – беспроводная точка доступа с функцией облачного управления Почему азартные игры казино Адмирал так популярны? Подарок начальству, который он обязательно оценит Фанера в современном интерьере Папки для офисных документов

Последние новости