На Украине задержали семь человек за советскую символику

На Украине задержали семь человек за советскую символику

На сайте МВД Украины появилось сообщение о том, что по состоянию на 11 утра 9 мая сотрудники правоохранительных органов задержали семь человек за советскую символику. Люди участвовали в акции «Бессмертный полк» в честь Дня Победы.

На шествии рассказывали о мужестве воинов, одолевших «фашистскую нечисть». Пока ветераны беседовали о делах минувших дней, полицейские наблюдали за соблюдением порядка. Они обнаружили советскую символику у семерых и арестовали нарушителей. С 2015 на Украине начался процесс декоммунизации. В рамках этой программы в стране запрещается использовать советскую символику.

В Украине массово переименовали улицы, названные в честь общественных деятелей, воинов и политиков времен СССР. В акции ко Дню Победы участвовали тысячи граждан. Они шли с цветами и портретами бойцов, не жалевших своих жизней во время ВОВ. Помимо этого, в Киеве произошел конфликт между националистами и пожилым человеком с плакатом, на котором изображена красная звезда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный сайт казино Эльдорадо Большой список современной мебели отличного качества Доставка из Америки Как утеплить металлопластиковые окна в квартире Как связано одобрение кредита и наличие расчетного счета ИП

Последние новости