На Украине планируют отменить желтый цвет светофора

На Украине планируют отменить желтый цвет светофора

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман дал поручение некоторым ведомствам проработать предложение об отмене желтого цвета светофора. Информацию об этом опубликовал в Facebook заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

Юрий Лавренюк написал, что в Украине большинство ДТП происходят именно на желтый цвет светофора, так как водителя считают, что на него еще можно проехать. Также Лавренюк добавил, что во многих государствах мира отказываются от этого света своих регулировщиков. Также политик считает, что за проезд на запрещающие цвета светофора необходимо жестко наказывать.
Напоминаем, что в Днепропетровской области 17 апреля произошло большое дорожное происшествие. В аварии участвовали: иномарка, пассажирский автобус и маршрутное такси. По данным стражей порядка, в ДТП погибли 9 человек и еще 21 получили травмы.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие шкафы-купе для дома Ремонт пьезофорсунок лучше выполнять у профессионалов Джойказино онлайн для азартных пользователей Касса для ИП от Модуль Банка Кровельные материалы от компании mirkrovli.com.ua - это качество за приемлимую цену

Последние новости