На Украине склады с ракетами для «Точки-У» охраняли пьяные офицеры

На Украине склады с ракетами для «Точки-У» охраняли пьяные офицеры

На Украине склады с ракетами для комплекса «Точка-У» охраняли пьяные офицеры. Такое заявление сделал военный прокурор государства Анатолий Матиос. Их заметили во время проверки 27 сентября.

По словам Матиоса, офицеры находились в состоянии полного алкогольного опьянения. Прокурор предполагает, что подобные инциденты не являются единовременными и имеют постоянный характер. Распитие спиртных напитков на военных объектах при несении службы категорически запрещается. Усугубляет ситуацию то, что в качестве отрицательного примера выступают полковник и подполковник – люди, по которым должны равняться солдаты. На данный момент офицеров отстранили от службы. Заведено дело, им занимается военная прокуратура.
Матиос отрицает возможность диверсии на складах с боеприпасами в Винницкой области, где до сих пор слышны звуки одиночных взрывов снарядов. Воспламенение понесло за собой тяжелые последствия из-за плохо работающей сигнализации и недостаточного количества технических средств. В результате инцидента из опасной зоны вывели 35 тысяч человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лукойл – это лучший производитель Как апгрейдить бонг? Лучшая стоматологическая клиника Автоматика для ворот: особенности выбора Заказав продвижение сайта в Харькове у компании ipm-group.org - вы увеличите вашу прибыль

Последние новости