Неизвестные атаковали лагерь сторонников Саакашвили у Верховной рады

Неизвестные атаковали лагерь сторонников Саакашвили у Верховной рады

В районе 6 утра по киевскому времени (7:00 мск) неизвестные совершили нападение на палаточный лагерь, в котором размещаются сторонники бывшего губернатора Одессы Михаила Саакашвили. В результате произошедшей еще до рассвета атаки было зафиксировано несколько раненых. Тем не менее, протестующие атаку отбили и сразу же занялись укреплением баррикад.

На данный момент к стенам Верховной рады, а также к Мариинскому парку постепенно стекаются сторонники Саакашвили. Протестующие утверждают, что смогли перегруппироваться и занять оборонительные позиции на случай, если на них будет совершено повторное нападение. Они вооружены металлическими трубами, а местную брусчатку раскалывают на несколько частей, чтобы было проще кидать. Под стенами украинского парламента активисты собрались после того, как СБУ предприняла неудачную попытку задержания Михаила Саакашвили накануне. Политика силовики вывели из дома и посадили в автомобиль, но его сторонники заблокировали улицу, а потом и вовсе высвободили политического деятеля из авто.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в разработке проекта нормативов предельно допустимых выбросов Перебування в Східниці: на що звернути увагу Интернет магазин велосипедов «Велопарк» может порадовать как любителей, так и профессионалов Что полезно знать владельцам сайтов: SEO-поисковая оптимизация технический аудит сайтов Новые МФО 2023: Перспективы и Возможности Финансового Рынка

Последние новости