Огромный кит выбросился на бельгийский пляж

Огромный кит выбросился на бельгийский пляж

Инцидент произошел возле курорта Де Кок на побережье Северного моря.

Причина смерти кита, длинной в 18 метров и весом в 35 тонн, пока что не ясна. Образцы туши кита переданы на экспертизы, по результатам которых также выяснят, как он очутился в бельгийских водах.

В данный момент мертвого кита охраняет полиция, которая просит население не приближаться у нему. Останки млекопитающего увезут до конца дня.

К слову, киты не выбрасывались на берега Бельгии более чем двадцать лет. А вот в Аргентине буквально несколько недель назад на берег выбросило семитонного кита. К счастью, его вовремя нашел местный житель и позвонил спасателям. Благодаря операции, длившейся более суток, гиганта удалось вернуть в воду.

В целом же, выбрасываться на берег морские млекопитающие могут по разным причинам. Молодые животные часто теряют ориентацию по неопытности, старые – умерев естественной смертью. Также на этот процесс влияет человеческая деятельность: рыболовные сети, столкновения с судами, загрязнение воды. Массовое же выбрасывание характерно для тех случаев, когда опасность угрожает всей группе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный сайт казино Эльдорадо Создание софта в США: быстрый вход в цифровую эру Помощь в оформлении заграничного паспорта Срочная печать полиграфии в Москве Максимально быстрый и простой поиск жилья

Последние новости