Озвучена официальная причина взрыва на полигоне в Забайкалье

Озвучена официальная причина взрыва на полигоне в Забайкалье

Два военнослужащих, среди которых член офицерского состава, скончались и еще пятеро получили серьезные травмы в Забайкальском крае. Инцидент произошел во время очистки мишенных полей от неразорвавшихся боеприпасов, что рядом с полигоном Цугол.

Представители Минобороны рассказали о том, что произошел самопроизвольный взрыв боеприпаса. Всех пострадавших незамедлительно доставили в ближайшее лечебное учреждение. Там им на данный момент оказывается вся необходимая медицинская помощь. Угроза для их жизни отсутствует. Также на место происшествия уже вылетела специальная комиссия Восточного военного округа. Стоит отметить, что это уже не первое подобное происшествие, что имело место быть в Забайкалье. Еще в апреле текущего года в Карымском районе срочник скончался от полученных в результате взрыва мины ранений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в разработке проекта нормативов предельно допустимых выбросов Перевозка продуктов питания в рефрежираторах Все для роскошной шевелюры Множество приятных призов за считанные секунды Ошибки при выборе свадебного платья. Когда стоит покупать?

Последние новости