Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая завершила карьеру

28.08.2017 18:08 0

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая завершила карьеру

19-летняя олимпийская чемпионка Юлия Липницкая завершила спортивную карьеру.
Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на мать фигуристки. Она отметила, что о своем решении уйти со спорта Юлия Липницкая предупредила руководство фигурного катания на коньках России (ФФККР) еще в апреле 2017 года.
Мать фигуристки отметила, что ФФККР получила информацию о планах Юлии уйти со спорта после того как юная спортсменка вернулась из Европы. Там, по словам матери Юлии, ее дочь в течение трех месяцев проходила курс лечения от анорексии. Женщина поблагодарила также компанию «Телеспорт» за оказанную ее дочери поддержку.
Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая завершила карьеру
«Отмечу, что сейчас она живет только на олимпийскую стипендию. Зарплату от федерации она не получает, хотя и находится в списочном составе сборной», - рассказала мать олимпийской чемпионки.
Напомним, Юлия Линицкая выиграла не только Олимпийские соревнования. Она также является победительницей чемпионата Европы 2014 года и серебряным призером чемпионата мира. На ее счету победы и в других мировых турнирах.
В 2016 году Юлия Липницкая пропустила в декабре чемпионат России, который проходил в Челябинске. Она не смола выйти на лет из-за травмы тазобедренного сустава, которую получила, возвращаясь с тренировки. В 2017 году сезон она завершила досрочно из-за травмы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Спокойный и глубокий сон в пижамах для мальчиков от магазина olioli.com.ua Создание софта в США: быстрый вход в цифровую эру Курсы бортпроводника Особенности ставок на киберспорт с GGbet Отличные грузоподъемные стропы

Последние новости