Оппозиционера обвинили в возбуждении вражды к президенту Ингушетии Евкурову

Оппозиционера обвинили в возбуждении вражды к президенту Ингушетии Евкурову

Представителю оппозиции предъявил обвинение ингушский следственный комитет. Обвинение выдвинуто на основании видеоролика в Youtube с интервью задержанного.

Адвокат ингушского оппозиционера Магомеда Хазбиева сообщил, что к его подзащитному СКР Ингушетии предъявило обвинение в возбуждении вражды ко всему правительству страны, к силовым структурам, к судебной системе, а также к главе государства Юнус-Беку Евкурову. Как сообщает юрист, президент Ингушетии был допрошен, после чего его признали потерпевшей стороной. При этом от комментариев для СМИ Евкуров пока воздерживается.

Основанием для выдвижения обвинения в возбуждении вражды стала судебная экспертиза материалов видеоинтервью обвиняемого Магомеда Хазбиева, опубликованного на видеохостинге Youtube самим обвиняемым. Посредством видео представитель оппозиции реализовал свое намерение в унижении человеческого достоинства всех представителей парламента, а также всех органов власти и президента. Кроме того, в отношении обвиняемого выдвигаются еще три уголовные статьи: за приобретение огнестрельного орудия, за противозаконное хранение взрывчатки, за оскорбление в отношении представителя власти. Адвокат обвиняемого сообщил, что его подзащитный не собирается признавать вину ни по одному из обвинений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Музыкальный интернет-магазин №1 в Украине Каталог помп и насосов на дизельном ходу Переподготовка учителя по географии - дистанционный курс Касса для ИП от Модуль Банка Казино Азарт Плей - место вашего досуга

Последние новости