Опрос: Президентская гонка в Украине — Юлия Тимошенко вышла в лидеры

19.12.2017 19:01 0

Опрос: Президентская гонка в Украине — Юлия Тимошенко вышла в лидеры

Опрос, проведенный декабря Киевским международным институтом социологии, показал, что сейчас украинцы готовы поддержать на президентских выборах кандидатуру лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко.
Опрос прошел в период с 2 по 14 декабря. В ходе опроса было изучено мнение 2039 респондентов возрастом от 18 лет, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины. В Луганской и Донецкой областях опрос проходил только на территории, подконтрольной украинским властям.
В рамках опроса респондентам предложили ответить на вопрос о том, за кого одни готовы проголосовать на президентских выборах, если бы они состоялись в ближайшее время. Следует отметить, что новый президент Украины будет избираться в 2019 году, если не будут назначены досрочные выборы.
Так, опрос показал, что сейчас украинцы готовы голосовать за Юлию Тимошенко, Петра Порошенко, Анатолия Гриценко, Юрия Бойко и Олега Ляшко. Голоса респондентов между этими возможными кандидатами распределились так:
Юлия Тимошенко – 20,5%
Петр Порошенко – 16,9%
Анатолий Гриценко – 12,8%
Юрий Бойко – 9,5%
Олег Ляшко – 9,2%
Опрос: Президентская гонка в Украине — Юлия Тимошенко вышла в лидеры
При голосовании за депутатов в Верховную Раду, как показал опрос, украинцы сейчас бы поддерживали партию Юлии Тимошенко «Батькивщина», президентский «Блок Петра Порошенко» и кандидатов «Оппозиционного блока». А вот партия экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили набрала бы лишь 1,2% голосов.
Голоса между лидерами опроса распределились так:
Партия «Батькивщина» - 6,5%
БПП – 5%
Оппозиционный блок – 4,1%
Партия «За жизнь» - 3,9%
Радикальная партия Олега Ляшко – 3,8%
Партия «Гражданская позиция» - 3,3%
Кстати, в ходе этого опрос оказалось, что только 38% респондентов сходили бы на выборы. То есть, для большинства участников опроса выборы попросту не интересны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать кейтеринговую компанию Виртуальный Вегас для фанатов 777-игр и рулетки Inexpensive YouTube channel promotion Торговые аквариумы для продажи живой рыбы от производителя в Москве Преимущества сотрудничества с агентством недвижимости

Последние новости