Организаторы митинга жалуются на задержания людей у свалки в Коломне

Организаторы митинга жалуются на задержания людей у свалки в Коломне

По словам организатора митинга Вячеслава Егорова, полицейские 19 апреля задержали четверых человек у свалки «Воловичи» в подмосковной Коломне. Сотрудники правоохранительных органов обвиняют граждан в организации незаконной акции протеста.

Информацию об этом распространяют столичные СМИ. Люди перегородили дорогу грузовым автомобилям с мусором, приехавшим из Москвы, и не позволяют им попасть на свалку «Воловичи». Жители Коломны возмущены резким повышением количества отходов, которые пытаются оставить на их территории. Акции протеста в Коломне устраивают с декабря 2017 года. На сегодняшний день на улицу вышли порядка 50 человек. Люди посменно меняются, устраивая своеобразные дежурства.
19 апреля удалось проехать к «Воловичам» одной фуре. Полицейские схватили четверых граждан, преградивших дорогу машине. Всего с конца прошлого года на митингах в Коломне задержали более 30 человек. Разбирательства по этому делу продолжаются, несмотря на действия полиции, местные жители все равно выходят на улицу, дабы не допустить к свалке транспорт.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт обмена вещами givarec.com - приобщайся к мировому движению Качественная и надежная батарея для ноутбука Игровые автоматы от казино Спин Сити Три причины обратить свое внимание на интернет-магазин Candy Boards, где всегда только лучшие товары Профессиональное удаление деревьев

Последние новости