Оформить паспорт в Сбербанке: Банк озвучил сроки запуска проекта

05.09.2017 17:46 0

Оформить паспорт в Сбербанке: Банк озвучил сроки запуска проекта

Сбербанк планирует в этом году запустить проект, который позволит гражданам РФ оформлять паспорта и водительские удостоверения в отделениях банка.
Информацию об этом проекте сообщил в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ) начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров.
По его словам, банковские работники будут выполнять функции сотрудника многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Планируется, что со временем удостоверение личности, водительские права, документы на недвижимость можно будет получить в любом отделении Сбербанка.
До конца года эта возможность будет доступна в некоторых отделениях Сбербанка. В 2018 году услуги по оформлению документов будут предоставляться в тех регионах, где на данный момент наблюдается нехватка МФЦ. В 2019 году, считают в Сбербанке, этот проект заработает на полную силу. Сейчас, как заявляют в Сбербанке, нехватка МФЦ есть в 30% субъектах страны. И Сбербанк может решить эту проблему.
Как отмечают эксперты, дополняя перечень оказываемых услуг функциями МФЦ, Сбербанк может нарастить выдачу потребительских кредитов. Ведь, к примеру, тем, кто будет оформлять документы на оформление недвижимости, могут предложить сразу же получить потребительский кредит на ремонт.
Оформить паспорт в Сбербанке: Банк озвучил сроки запуска проекта
Доцент кафедры банковского бизнеса и инновационных финансовых технологий Международного банковского института, кандидат экономических наук Александр Щелканов отметил, что в ряде стран мира банки уже давно оказывают различные дополнительные услуги.
И в данном случае население страны выиграет, так как в регионах появится разветвленная сеть МФЦ. В тоже время, заявляет Щелканов, банк должен получать прибыль. Но пока остается непонятным, как финучреждение будет компенсировать затраты, выполняя функции МФЦ. Возможно, считает эксперты, в новых функциях дополнительные затраты будут включены в госпошлины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Квалифицированная юридическая помощь по семейным спорам Загружайте Forbidden Throne в премиум качестве. Переходите на Азино777 и получите крупный выигрыш GPS Навигаторы по низкой цене в Алматы бонусы joycasino Занятные свойства конопляных семечек

Последние новости