Охапка дров и плов готов! В Таджикистане четыре человека умерли от отравления ядовитым пловом

Охапка дров и плов готов! В Таджикистане четыре человека умерли от отравления ядовитым пловом

Четыре жителя Таджикистана умерли после поедания новогоднего плова. Экспертиза установила, что повар по ошибке добавил в блюдо нитрат натрия вместо соли. Об этом проинформировали местные СМИ.

Несколько жителей 19-го микрорайона города Худжанд отравились праздничным пловом. Четверо из них погибли, еще шестеро пребывают в больнице, среди пострадавших пожилая женщина и ее внук. Судебно-медицинская экспертиза обнаружила в угощении нитрат натрия. По предположениям следователей, готовивший блюдо добавил в него яд вместо соли по ошибке. Поваром оказался 67-летний мужчина, он скончался от отравления пловом. Местные жители думали, что трагедия произошла из-за некачественного алкоголя, но власти города опровергли данные слухи.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лазерная эпиляция: энергия комфорта и эффективности Как паре подготовиться к здоровой беременности Интернет магазин велосипедов «Велопарк» может порадовать как любителей, так и профессионалов Апостиль диплома для выезда за границу Трудовых мигрантов могут заставить платить в Пенсионный фонд

Последние новости