Охотник из Кировской области поймал огромную ядовитую змею

Охотник из Кировской области поймал огромную ядовитую змею

Житель поселка в Кировской области недалеко от завода в Омутнинском районе поймал большую змею, оказавшуюся ядовитой. За 2017 году охотник изловил похожих 30 рептилий.

В соцсетях появился снимок, опубликованный одним из жителей поселка Восточный Кировской области. На фото охотник держит на весу с помощью палки черную ядовитую змею, длина тела которой достигает одного метра. Мужчина признается, что подобная добыча далеко не редкость в его районе – в прошлом году ему удалось словить около 30 рептилий.
Охотник заметил, что змеи вылезают на поверхность весной, для того чтобы погреться на солнце, поэтому в это время года их особенно много. Их не так просто заметить среди сухих прошлогодних листьев непрофессионалу, а змеи очень быстрые – случайного прохожего могут укусить за доли секунд. Как сообщил мужчина, особенно страдают от укусов змей местные собаки – из-за змеиного яда животные теряют зрение.

Специалисты-герпетологи советуют при обнаружении змеи не пытаться словить или убить ее самостоятельно. На самом деле, змеи нападают в целях самозащиты, когда животное или человек приближаются слишком близко, а других случаях рептилии предпочитают прятаться.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Решаем проблему майнига. Современные ноутбуки с сенсорным экраном от фирмы Dell Безопасность клиентов прежде всего Дешевые билеты в Турцию Онлайн-займ поможет вам в трудную минуту

Последние новости