Очевидцы запечатлели у берегов Флориды ожесточенный бой акулы-молота и тарпона

Очевидцы запечатлели у берегов Флориды ожесточенный бой акулы-молота и тарпона

Во время прогулки на яхте несколько жителей штата Флорида увидели борьбу молотоголовой акулы и тарпона. Свидетели «до дрожи» были напуганы увиденным зрелищем.

Группа отдыхающих вышла на прогулку на катере в прибрежную зону округа Мэнати в штате Флорида, но отдыхающие стали свидетелями необыкновенного зрелища – недалеко от них происходил ожесточенный бой тарпона и акулы-молота. На определенном этапе боя акула вытащила своего противника из-под воды. Чем бой закончился - не известно, так как очевидцы поспешили покинуть место происшествия. Одна из свидетельниц произошедшего позже призналась, что была испугана «до дрожи».

Увиденный случайными свидетелями бой уникален из-за того, что акула-молот обычно не охотится днем в одиночку, но есть большая вероятность встретить большую стаю этих акул в тропических водах. Молотоголовые акулы – одни из самых агрессивных морских хищников, которые нередко нападают на молодых представителей своего же вида и поедают их. Тарпоны же внешне напоминают сельдей, но при этом их длина тела может достигать 2,5 метров, а масса – 160 кг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

БК Горилла: онлайн ставки на киберспорт Помощь в разработке проекта нормативов предельно допустимых выбросов Действенные стратегии ставок на футбол Казино Вулкан — новый способ стать богаче Доставка полезной пищи по Москве

Последние новости