Ошибка пилота: В США лайнер чуть не сел на другие самолеты

Ошибка пилота: В США лайнер чуть не сел на другие самолеты

В США ошибка пилота чуть не завершилась сотнями жертв. Лайнер перевозчика Air Canada в последние секунды поднялся над другими самолетами, стоявшими на взлетной полосе. Инцидент произошел в аэропорту Сан-Франциско.

Информацию о случившемся сообщают американские СМИ. В Сети на YouTube появилось видео, на котором показано, как досадная ошибка пилота могла привести к трагедии. Летчик получил разрешение на посадку от диспетчера, но в темное время суток не разобрался, куда можно приземляться. В результате лайнер начал терять высоту над взлетной полосой. До находившихся там воздушных кораблей оставалось два метра, но пилот смог исправить ситуацию и поднял летательный аппарат в небо.

Лайнер компании Air Canada перемещался из Торонто в Сан-Франциско. Летчику удалось поднять судно и опустить его на посадочную полосу. Под угрозой столкновения оказались еще четыре самолета, стоявшие у аэропорта в Сан-Франциско.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Погода на горнолыжном курорте «Захар Беркут» Популярная радиостанция ШАНСОН онлайн 6 переваг сучасного інтернет магазин електроніки «TVOEDP» — чому нас обирають люди SCRUM: Путеводитель к гибкой и эффективной командной работе Правила свадебного этикета: соблюдать или нет

Последние новости