Павел Дуров назвал последствия блокировки Telegram в России

16.04.2018 16:46 1

Павел Дуров назвал последствия блокировки Telegram в России

В понедельник, 16 апреля начался процесс блокировки популярного мессенджера Telegram в России.
Основатель приложения Павел Дуров назвал последствия блокировки Telegram в России.
На своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров прокомментировал блокировку Telegram в России и назвал три последствия таких действий.
Так, основатель Telegram заявил, что считает неконституционным решение о блокировке мессенджера.
Также Дуров отметил, что одним из последствий таких действий качество жизни пятнадцати миллионов жителей России ухудшится.
При этом террористическая угроза в России сохранится, так как террористы будут использовать шифрованные каналы других соцсетей и VPN.
Павел Дуров назвал последствия блокировки Telegram в России
Кроме этого, часть пользователей Telegram после блокировки перейдут в WhatsAp или Facebook. А это уже может навредить национальной безопасности России, так как «часть личных данных россиян перейдет из нейтральной к РФ площадки в контролируемые из США».
Напомним, что в пятницу Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора по блокировке мессенджера Telegram. Кроме этого, блокировка должна произойти сразу же после вынесения соответствующего решения.
Уже 16 апреля процесс блокировки Telegram был запущен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ваш невероятный мир азартной индустрии с казино Спин Сити Современное оформление интерьера Заказать печать наклеек от компании radiuss.com.ua по разумной цене Клуб Эльдорадо и его популярный слот Thunderstruck Митапы в кругу единомышленников

Последние новости