Пенсия в Москве: городская надбавка в 2018 году

09.11.2017 17:18 7

Пенсия в Москве: городская надбавка в 2018 году

В Москве с 1 января 2018 года вырастут пенсии, о чем сообщили ранее столичные власти.
31 октября на заседании президиума правительства Москвы столичный градоначальник Сергей Собянин озвучил эту новость, которой порадовались многие жители города. Как отметил Собинян, в условиях стабилизации экономической ситуации появилась возможность оказать дополнительную поддержку гражданам.
В 2018 году минимальная пенсия в Москве вырастет с 14,5 тыс рублей до 17,5 тыс рублей. То есть, прибавка к пенсиям составит 3 тыс рублей, что достигает 21%. Также увеличатся выплаты для малообеспеченных и многодетных семей. К примеру, выплаты на детей в возрасте до трех лет вырастут до 10 тыс рублей.
«Мы сегодня должны принять решение о существенном увеличении социальных выплат. Речь идет в первую очередь об увеличении минимальной пенсии московским пенсионерам — с 14,5 тысячи до 17,5 тысячи рублей. Речь также идет об увеличении социальных выплат малообеспеченным семьям с детьми. В три — пять раз увеличиваются сами ежемесячные выплаты», - рассказал Собянин.
Пенсия в Москве: городская надбавка в 2018 году
Информация о повышении пенсий для неработающих пенсионеров уже размещена на официальном сайте правительства Москвы. Там же указано, что в следующем году вырастут и выплаты ветеранам труда, труженикам тыла и жертвам политических репрессий. Они могут увеличиться более чем в 2 раза.
Следует отметить, что надбавки эти смогут получить все неработающие пенсионеры, которые прожили в Москве не менее десяти лет. Как рассказал глава департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян, доплаты получат 1,4 миллиона москвичей.
В России 1 января 2018 года пройдет индексация пенсий неработающих пенсионеров. Пенсии будут проиндексированы на 3,7%. После этой индексации средняя пенсия по стране составит 14,1 тыс рублей. Власти Москвы вводят еще один вид пособий – ежегодную компенсацию в 10 тыс рублей на приобретение школьной формы для детей-инвалидов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Спортивное питание от Островит Защита трубопровода антикоррозийными материалами Как не прогадать с денежными ставками в казино Вулкан Россия? Клуб Эльдорадо и его популярный слот Thunderstruck Добро пожаловать в лучший ночной клуб Львова

Последние новости