Петербургу грозит нашествие лосей

Петербургу грозит нашествие лосей

В Санкт-Петербурге можно наблюдать нашествие лосей на территорию городской застройки. Об этом сообщили в Комитете по природопользованию Петербурга.

Жители Петербурга начали сообщать о частых встречах с лосями. Животные все чаще начали появляться на дорогах и выходить к населенным пунктам. Комитет по природопользованию региона рассказал о многочисленных звонках с сообщениями о встречах с лосями.
В комитете по охране окружающей среды рассказали, что это явление петербуржцы будут наблюдать до конца следующего месяца. Как пояснили специалисты, у животных начался так называемый период гона – сезон размножения, поэтому они ведут себя неосторожно и выходят к населенным пунктам и на дороги.
В Комитете предупреждают: стоит помнить, что лоси – дикие животные и обладают довольно массивной конституцией, поэтому не стоит приближаться к ним, учуяв угрозу, лось сожжет напасть. Также эксперты предупреждают водителей об опасности, призывая их к осторожности во время вождения.
Сотрудники ГИБДД сообщают, что в последнее время увеличилось количество ДТП с участием лосей. Так ночью произошла авария: водитель машины сбил лося, при этом погибла пассажирка авто. Недавно три человека погибли в ДТП, причиной которого был наезд на животное. Также сотрудники дорожных служб напоминают, что автомобилисты несут ответственность за наезд на лося.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

3 главных преимущества компании «ЭкстраЭконом», которая выполняет грузоперевозки и вывоз мусора Казино Франк дарит 100 бесплатных вращений Комплексное руководство покупателя по покупке ноутбуков б/у Отличный выбор душевых систем Чем так манит Анталия?

Последние новости