Поблизости Фукусимы сейсмологи зарегистрировали землетрясение в 5,6 баллов

Поблизости Фукусимы сейсмологи зарегистрировали землетрясение в 5,6 баллов

Поблизости Фукусимы сейсмологи зарегистрировали землетрясение в 5,6 баллов, что считается довольно мощным толчком бля Японии. Благо, эпицентр подземных процессов оказался в океане на глубине 40 километров, что спасло японцев от массовой катастрофы.

В настоящее время неизвестно, сколько пострадавших насчитывается после землетрясения, и есть ли жертвы обстоятельств. Также не объявлялось предупреждение о возможном цунами, которые нередко возникают после подземных толчков в данном регионе. В самой префектуре Фукусима подземные толчки достигли четырех баллов, в отличие от показателей в эпицентре.
Шесть лет назад в Японии произошло мощнейшее землетрясение, последствием которого стали массовые человеческие жертвы. Мощность тряски составила больше 9-ти баллов, а несколько энергоблоков АЭС были затоплены огромной волной, вследствие чего системы охлаждения реакторов вышли из строя.
Сама катастрофа на станции «Фукусима» является второй в мире, после Чернобыльской, по всем показателям повреждений и последствий, на устранение которых может уйти несколько десятков лет по прогнозам экспертов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

БК Горилла: онлайн ставки на киберспорт Звонки с облачной программы SCRUM: Путеводитель к гибкой и эффективной командной работе Видеонаблюдение для частного дома Квалифицированная юридическая помощь по семейным спорам

Последние новости