Повышение военных пенсий с 1 октября 2017 года в России

Повышение военных пенсий с 1 октября 2017 года в России

С 1 октября 2017 года военные пенсионеры ждут повышения пенсий.
Но многие из них сомневаются, что это повышение будет, ведь уже было две индексации: в феврале и апреле. К тому же военным пенсионерам выплатили в начале 2017 года единовременную выплату. К тому же, в правительстве до сих пор не дали однозначного ответа, будет ли проведена индексация военных пенсий с 1 октября на 2%.
В правительстве напоминают, что, несмотря на трудности в экономике страны, военным, наравне с другими неработающими пенсионерами, в феврале проиндексировали пенсию на 5,4%. Еще на 0,38% пенсия военных была проиндексирована с 1 апреля. Тем не менее, пенсионеры ожидают, что и на 2% их пенсии будут проиндексированы с октября.
В России довольно много военных пенсионеров. Порядок выплат им пенсий прописан в законах 166 ФЗ и 4468-1 ФЗ. Формула вычисления исходит из базы равной 50% и 3% за каждый год после двадцатилетней выслуги. Все вместе не должно превышать 85% установленного финансового объема, который исчисляется из средней заработной платы. Если стаж свыше 25 лет, то прибавка по дальнейшим годам уже не три, а один процент. Есть еще ряд надбавок для отдельных категорий военнослужащих.
Повышение военных пенсий с 1 октября 2017 года в России
Ранее ежегодно военных пенсии осенью повышали на 2%. Но, судя по всему, в 2017 году этого повышения не будет. Власти заявляют, что проведение индексации зависит от экономической ситуации. Пока прибавка в 2% заморожена. Но ее вернут, если экономическое положение в стране улучшится.
Исходя из риторики правительства, можно сделать вывод, что еще до сих пор решение о повышении пенсий с 1 октября не принято. Возможно, ближе к концу сентября власти озвучат официально свою позицию по этому вопросу. Но надежды на то, что повышение на 2% военных пенсий будет, слишком мало, ведь финансовый блок правительства не потянет еще одно повышение пенсии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой список современной мебели отличного качества Машинная штукатурка по приятной цене JaCarta – плюсы и возможные проблемы SCRUM: Путеводитель к гибкой и эффективной командной работе Свежий юмор и смешные анекдоты

Последние новости