Повышение пенсий работающим пенсионерам с 1 августа 2017 года: будет или нет

26.07.2017 17:01 0

Повышение пенсий работающим пенсионерам с 1 августа 2017 года: будет или нет

С 1 августа 2017 года в России пройдет повышение пенсий работающим пенсионерам.
В среднем, как отмечают в правительстве, 1 августа 2017 года пенсии работающих пенсионеров вырастут на 200 рублей. Перерасчет пройдет с учетом уплаченных страховых взносов работодателями за прошедший год. Повышение коснется тех пенсионеров, которые работали в 2016 году.
«Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров», — заявили в ПФР.
Следует отметить, что пенсионерам не придется писать специальные заявления для повышения пенсии. Как уточнили в ПФР, в данном случае на беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы.
Повышение пенсий работающим пенсионерам с 1 августа 2017 года: будет или нет
В ПФР отметили, что «максимальная прибавка от корректировки ограничена стоимостью трех пенсионных баллов в 2016 году в денежном эквиваленте. С учетом этого, максимальная прибавка может составить немногим более 222 рублей.
Повышение коснется примерно трети пенсионеров. Всего же в РФ 43 млн пенсионеров, но большинство из них уже не работают. Этой категории пенсионеров пенсию в 2017 году проиндексировали дважды. Тогда как работающих пенсионеров февральская и апрельская индексации не коснулись.
От индексации пенсий работающих пенсионеров правительство РФ было вынуждено отказаться в минувшем году из-за сложной экономической ситуации в стане. Как заявил ранее министр финансов Антон Силуанов, правительство может вернуться к вопросу об индексации пенсий работающим пенсионерам при подготовке федерального бюджета на 2020 год. Пока же в первую очередь власти намерены позаботиться об увеличении пенсий тех, для кого пенсия – единственный источник дохода.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Добро пожаловать в лучший ночной клуб Львова Где купить мужские пуховики и парки Reebok Официальный сайт казино Азино 777 Требуются ли решебники в начальной школе? Отличный выбор душевых систем

Последние новости