Подмена раскрылась 40 лет спустя: В Пермском крае две семьи воспитывали чужих детей

Подмена раскрылась 40 лет спустя: В Пермском крае две семьи воспитывали чужих детей

В Пермском крае две семьи подают в суд на Пожвинскую больницу, где в 1978 году по ошибке подменили девочек. Одна из матерей сразу заподозрила неладное и стала общаться со своей соседкой по роддому. Информацию о случившемся распространяют местные СМИ.

40 лет назад в роддоме Пожвинской клиники появились на свет четыре ребенка. Юлия Савельева и Римма Шевцова стали мамами девочек. Вторая сразу начала подозревать о наличии ошибки. По словам Риммы Шевцовой, ее дочь не походила на них с мужем. У ребенка сильно отличался характер от нрава родителей. Знакомые по прошествии времени тоже начали замечать различия и говорить об этом семье. Римма Шевцова сразу разыскала Юлию Савельеву и высказала ей свои предположения. На тот момент не существовало технической возможности определить, кто является истинными родителями детей.
Одна из семей распалась на фоне слухов о «неродной дочери». По прошествии 40 лет женщины согласились на проведение генетической экспертизы. Предположения Риммы Шевцовой подтвердились, в роддоме девочек действительно перепутали. Две семьи намерены судиться, они требуют денежную компенсацию за моральный ущерб. Дочери по-прежнему называют мамами тех женщин, которые их воспитали, а к биологическим матерям обращаются по имени-отчеству. Юристы говорят, что найти виновников случившегося по прошествии такого количества времени не представляется возможным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СИПАП-терапия: особенности метода Игровые автоматы в казино Вулкан Россия Металлическая канилированная черная сетка Курсы словенского языка Деревянные дома и бани вашей мечты

Последние новости