Под Курском обнаружили в истощенном состоянии скитавшегося почти 3 дня по лесу мальчика

Под Курском обнаружили в истощенном состоянии скитавшегося почти 3 дня по лесу мальчика

Шокирующий инцидент произошел в Курской области – там 7-летний мальчик почти 3 дня скитался по лесу без родителей, еды и воды. Как признался малыш правоохранителям, от голодной смерти его спасли листья и трава.
Старший помощник главы областного управления СКР Максим Рассамакин рассказал журналистам, что 7-летний житель села Рогозецкий Луг (Тимский район Курской области) пропал во вторник.
Вечером 24 мая малыш ушел погулять с двумя собаками, но домой так и не вернулся. На поиски пропавшего ребенка отправились почти 3 тысячи людей. В поисковой операции участвовали сотрудники полиции, СКР, Росгвардии, МЧС, органов местного самоуправления, а также волонтеры и военнослужащие.
Найти мальчика спасателям удалось только сегодня днем. Малыш был найден в лесу соседнего Советского района - примерно в 5 километрах от села Дубиновка. На момент обнаружения ребенок был жив, но сильно истощен.
«Ребенок лежал на траве, рядом с ним находилась его собака», - рассказал Рассмакин – «Мальчик рассказал, что ел в лесу траву и листья».
После обнаружения малыш был доставлен в больницу, но в настоящее время жизни его ничего не угрожает.
Представитель регионального следственного ведомства отметил, что информация о плохом отношении к ребенку в его семье пока не подтвердилась. Однако следователи продолжают проверять условия жизни потерявшегося школьника. Также им предстоит выяснить причины неоднократных уходов мальчика из дома.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С чего начинается открытие аккаунта и лучшие условия для запуска реального формата игры Доступная мебель IKEA для вашего дома Как правильно играть в казино Вулкан? Заказать качественный перевод с/на русский Интернет-магазин зарядных устройств для Asus

Последние новости