Под Николаевом взорвалась украинская САУ «Гвоздика»

Под Николаевом взорвалась украинская САУ «Гвоздика»

18 сентября во время марша в поселке Веселиново под Николаевом взорвалась самоходная артиллерийская установка «Гвоздика». Инцидент произошел возле железной дороги, в то время как по ней двигалась электричка.

Взрыв произошел из-за того, что в самоходной установке вспыхнул огонь. Экипаж «Гвоздики» оперативно покинул машину, и через несколько минут в ней произошел мощный взрыв. Два снаряда вступили в реакцию с огнем и сдетонировали, вследствие чего САУ была полностью разрушена. Никто из людей не погиб.
Проезжавшая по маршруту «Одесса-Помощная» электричка остановилась практически сразу, так как осколок, отлетевший от установки, повредил контактный провод. Через час за пассажирской электричкой пригнали тепловоз, который взял ее на буксир и увез.
Военные все еще никого не пускают на территорию ЧП. В целях безопасности место оцеплено полицейскими. В боевом отделение «Гвоздики» предположительно осталось еще около тридцати снарядов, которые не сдетонировали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый лучший отдых на море Поиск закупок для исполнения Безопасность дома превыше всего Химчистка ковров на профессиональном оборудовании Химчистка-прачечная в СПБ

Последние новости