Под Ростовом военного наказали за унижение солдата на плацу

Под Ростовом военного наказали за унижение солдата на плацу

Мужчина ударил подчиненного по лицу перед сослуживцами. Военного оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Пресс-служба Новочеркасского гарнизонного военного суда проинформировала, что ведомство вынесло решение по поводу инцидента под Ростовом, где военный «с целью унизить честь и достоинство» подчиненного и оскорбления ударил его по лицу. В ходе следствия было установлено, что солдат не выполнил приказ о построении на плацу, за что военный его и «наказал». Уточняется, что телесное повреждение не причинило вреда здоровью потерпевшего. Обвиняемый возместил солдату моральный и материальный ущерб. Военный раскаялся и попросил прекратить уголовное дело в его отношении, так как подобный проступок он совершил впервые.

Принимая во внимание все детали дела, суд удовлетворил ходатайство военного о закрытии уголовного дела и наказал его штрафом в 20 тысяч рублей. На выплату штрафа военному дали 60 календарных дней. В случае уклонения ему грозит возобновление уголовного дела и судебное разбирательство в общем порядке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Торговые аквариумы для продажи живой рыбы от производителя в Москве Удивительный мир Майнкрафт В какие криптовалюты можно инвестировать? Каталог помп и насосов на дизельном ходу Популярная радиостанция ШАНСОН онлайн

Последние новости