Получение гражданства РФ: в Госдуме предложили упростить процедуру получения гражданства РФ

10.03.2017 10:33 0

Получение гражданства РФ: в Госдуме предложили упростить процедуру получения гражданства РФ

В Госдуме предложили упростить процедуру получения гражданства РФ – в пятницу, 10 марта 2017 года данный вопрос будет рассмотрен представителями комитета Госдумы по делам национальностей.
Так, согласно нового законопроекта, предполагается упростить получение гражданства РФ для определенного ряда лиц, путем внесения соответствующих поправок в законодательство.
Получение гражданства РФ: в Госдуме предложили упростить процедуру получения гражданства РФ
Получение гражданства РФ после принятия нового законопроекта будет значительно упрощено. Например, те люди, кто родился в России или имеет предков, которые родились на территории РФ, могут получить вид на жительство, при этом не надо предоставлять документального подтверждения об отказе от гражданства другого государства.
Стоит отметить, что 10 марта 2017 года законопроект об упрощении получения гражданства РФ рассмотрит думский комитет по правам национальностей, а несколько позже – после 17 марта 2017 года, данный документ будет рассматривать профильный комитет по государственному строительству и законодательству. Немногим ранее – 6 марта 2017 года, законопроект был включен в программу законопроектной работы палаты Советом Госдумы.
В думском комитете по правам национальностей отмечают, что законопроект по упрощению получения гражданства РФ будет поддержан с большой долей вероятности. На данный момент профильный комитет собирает отзывы относительно инициативы, после чего вынесет законопроект по упрощению получения гражданства РФ на заседание, которое состоится в ближайшее время.
Получение гражданства РФ: в Госдуме предложили упростить процедуру получения гражданства РФ
Как получить гражданство РФ по упрощенной системе? Стоит отметить, что на сегодняшний день получить гражданство РФ по упрощенной системе могут лишь те люди, которые постоянно проживают, либо ранее проживали на территории Российской Федерации. Также получить гражданство РФ по упрощенной системе могут те люди, чьи родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее проживали на территории Российской Федерации.
Согласно новой инициативе, если она будет поддержана депутатами Госдумы, получить гражданство РФ смогут те, кто родился на территории страны, а также те, кто имеет родственников, которые родились на территории Российской Федерации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как лучше утеплить фасад Лучший прикорм для зимней рыбалки Как грузинское общество борется с азартными играми Как устроен человеческий глаз Противогололёдный реагент, купите вовремя!

Последние новости