Порог задолженности для выезда за рубеж в России 2017: Госдума предлагает увеличить новый порог в три раза

04.07.2017 13:57 0

Порог задолженности для выезда за рубеж в России 2017: Госдума предлагает увеличить новый порог в три раза

Госдума может увеличить порог задолженности для выезда за рубеж в три раза.
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству подготовил поправки в законодательство, позволяющие поднять порог задолженности, при которой граждане России смогут выезжать из страны.
На сегодняшний день сумма долга не может превышать 10 тыс рублей. Речь идет о задолженности по неуплаченным штрафам, просроченным кредитам и долгам по коммунальным платежам.
Депутаты же предлагают поднять порог задолженности, при которой будет разрешен выезд за рубеж, до 30 тыс рублей. Но в случае, если в течение двух месяцев долг не будет уплачен, выездной порог вновь опуститься до 10 тыс рублей.
Как пишет издание «Известия», не смогут воспользоваться этим послаблением лица, у которых есть задолженность по так называемым «социально значимым долгам». Речь идет в данном случае о просрочках по выплате алиментов, либо возмещения материального или морального ущерба за совершенное преступление. Об этом сообщил изданию член комитета Госдумы Зариф Байгускаров.
Порог задолженности для выезда за рубеж в России 2017: Госдума предлагает увеличить новый порог в три раза
Также депутаты предлагают ускорить процедуру снятия ограничения на выезд после уплаты долга. Если правки, предложенные депутатами, будут приняты, то запрет на выезд за рубеж будет снят в течение суток после появления информации обо уплате в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.
Скорее всего, эти правки вступят в силу уже с 1 октября 2017 года.
Как пишет издание, на сегодняшний день в России ограничение на выезд наложено на 2,3 млн граждан, имеющих долги свыше 10 тыс рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Невероятные приложения для самых азартных от Вулкан казино Фирменная одноразовая посуда Блузы: лучший вариант для оптовых закупок Надежное программное обеспечение для вашего бизнеса Поиск закупок для исполнения

Последние новости