Португалец Сальвадор Собал выиграл «Евровидение 2017», Костов занял второе место. Видео

14.05.2017 9:22 0

Португалец Сальвадор Собал выиграл «Евровидение 2017», Костов занял второе место. Видео

В ночь на 14 мая 2017 года стало известно, кто победил в главном песенном конкурсе Европы. В финале международного песенного конкурса «Евровидение 2017» победил португальский исполнитель Сальвадор Собал.
На «Евровидении 2017» Собал исполнял песню Amar Pelos Dois («Любви хватит на двоих»), написанную для него его сестрой. Для Португалии это первая победа на «Евровидении».

По итогам голосования жюри и зрителей португальский певец набрал наибольшее количество голосов — 758. Его номер был очень сдержанным. Собал находился на сцене совершенно один, без танцоров и музыкантов. Акцент постановщики сделали на световых эффектах. К тому же зрители засветили весь зал фонариками на телефонах, когда он начал петь.

Собал приехал в Киев только 7 мая. Раньше он не мог прилететь в столицу Украины из-за проблем со здоровьем. Уже много лет он борется с пороком сердца и, по словам медиков, до конца года ему необходимо сделать пересадку сердца. 27-летний Собал ждет донора, а до операции ему приходится во многом ограничивать себя, ведь большие нагрузки могут усугубить его состояние. Так, выступая в полуфинале, он пел на отдельной сцене, поскольку на главную ему было тяжело подниматься.
Португалец Сальвадор Собал выиграл «Евровидение 2017», Костов занял второе место. Видео
Представитель Болгарии, самый молодой конкурсант - 17-летний Кристиан Костов со своей песней «Beautiful Mess» занял второе место.

Отметим, в финале «Евровидения-2017» пели участники от Греции, Азербайджана, Молдавии, Португалии, Польши, Армении, Австралии, Кипра, Бельгии, Болгарии, Белоруссии, Хорватии, Венгрии, Дании, Израиля, Румынии, Норвегии, Нидерландов, Австрии, Великобритании, Италии, Испании, Франции, Германии и Украины.

Следующая новость
Предыдущая новость

Минимализм в оформлении интерьера Распространенные виды стеллажей для архива Активируй резервные возможности для эффективного изучения языка Забирайте деньги на сайте казино Vulkan Olimp Доставка японской кухни и других вкусностей

Последние новости