После взрыва цистерны в Тобольске возбуждено уголовное дело

После взрыва цистерны в Тобольске возбуждено уголовное дело

Газ в здании операторской компании по перевозке нефтегазовых и нефтехимических грузов в Тюменской области. Произошел взрыв в главном корпусе тобольского филиала упомянутого предприятия. В результате произошедшего возбуждено уголовное дело.

В этом помещении обычно проводится профилактический ремонт, в частности, это касается очистке, дегазации и прочего. Там же имеет место быть испытания гидравлических типов цистерн-вагонов. «Удалось по предварительным данным установить, что трое слесарей 17 августа проводили работы, связанные с демонтажем трубного пучка на цистерне, которая предназначается для транспортировки газа. В момент, когда они проводили работы, произошел серьезный хлопок и началось возгорание, от которого серьезно пострадали рабочие», - говорится в опубликованном отчете МЧС, прибывшего на место. Большая часть легких конструкций здания оказалась частично разрушена в результате произошедшего. В СК по региону сообщают, что пострадавшие рабочие уже госпитализированы и находятся в реанимации в тяжелом состоянии. В правоохранительных органах утверждают, что уголовное дело, возбужденное вскоре после произошедшего инцидента, связано с несоответствием правил безопасности на столь опасных работах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в оформлении заграничного паспорта Как апгрейдить бонг? Компания usadba.in.ua построит вам дом под ключ в кротчайшие сроки Вулкан Россия казино - отличное место для ваших эмоций Доска частных объявлений Small - эффективный способ найти покупателей и клиентов

Последние новости