После падения Ан-148 у пилотов могут массово отбирать челябинские лицензии

После падения Ан-148 у пилотов могут массово отбирать челябинские лицензии

Челябинский учебный центр «ЧелАвиа» готовится к проверке транспортной прокуратуры. После крушения Ан-148 следователи посетят это заведение. Летчики опасаются лишиться лицензий.

На разбившемся самолете находился Сергей Гамбарян, который проходит подготовку в УТЦ «ЧелАвиа». Этот человек выполняла обязанности бортпроводника до переквалификации. Отец Габмбаряна работал пилотом, поэтому сын взял пример с родственника, выучился на летчика, сдал экзамены и практику. Мужчина получил свидетельство пилота в 2013 году. Через три года срок лицензии «ЧелАвиа» истек и у 30 выпускников центра отобрали документы о прохождении обучения.
Повышенное внимание к Челябинскому учреждению по подготовке летчиков начали проявлять после крушения самолета в Казани. Данный инцидент спровоцировал проверки. В результате оказалось, что у пилота разбившегося воздушного судна поддельное свидетельство «ЧелАвиа». Такие документы выдавали коммерческие организации. Знакомые Гамбраяна защищают этого человека. По словам приятелей погибшего пилота, их товарищ прошел отличную подготовку и имел достаточно практики, чтобы не совершать серьезных оплошностей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой портал 777 – игры для горячих впечатлений Печать 3D моделей по хорошей цене Выгодное развлечение для любителей казино Вулкан 24 Оборудование для дезинфекции от компании "ИГЕБА" Краще патенте бюро до ваших послуг

Последние новости