Посольство РФ в США: Шарлотсвилл россиянам лучше избегать

Посольство РФ в США: Шарлотсвилл россиянам лучше избегать

Посольство РФ в США посоветовало россиянам избегать поездок в Шарлотсвилл, штат Вирджиния. Накануне в ходе беспорядков и наезда автомобиля на толпу в городе погиб один человек, ранения получили более 30.

По причине объявленного властями США режимом ЧП в Шарлотсвилле, российское посольство выступило с рекомендациями, в которых призывает граждан РФ отказаться от поездок в этот регион, пока ситуация не стабилизируется, а режим ЧП не будет снят. Об этом говорится в Twitter посольства РФ в США.
В субботу, 12 августа, утром в Шарлотсвилле состоялся марш активистов, включая членов Ку-клус-клан и неонацистов. Мирная акция переросла в ожесточенные столкновения националистов, которые выступают против снесения символов Конфедерации. Ультраправые выразили протест демонтажа памятника главнокомандующему армии рабовладельческого юга Роберту Эдварду Ли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как сделать последствия корпоратива не постыдными Фильтры и запчасти для Skoda Octavia Решаем проблему майнига. Как правильно играть в казино Вулкан? Где найти карту Киева?

Последние новости