Почему «Первый канал» закрыл программу Тимура Кизякова «Пока все дома»

16.08.2017 10:57 1

Почему «Первый канал» закрыл программу Тимура Кизякова «Пока все дома»

Программа «Пока все дома», которую вел Тимур Кизяков, больше не будет выходить на Первом канале.
Как объяснил Тимур Кизяков, основная причина ухода программы с Первого канала, скандал вокруг рубрики о детях-сиротах. Эта рубрика была создана для того, чтобы помогать детям-сиротам обретать новые семьи. Финансирование этой рубрики осуществлялось за счет спонсоров.
Кизяков также заявил, что еще весной телекомпания «Дом» решила прекратить сотрудничество с вещателем. По его словам, телекомпания не могла больше сотрудничать с Первым каналом из-за неприятных методов, практикуемых руководством этого канала.
Как заявляет ведущий «Пока все дома», все денежные средства шли напрямую на счета органов опеки. За все госсредства, выделяемые на выпуск программы, необходимо было предоставлять строгую отчетность.
«Это происходит целенаправленно, потому что компании, которые занялись этой работой и увидели в этом интерес финансовый, они в нас видят конкурента», - подчеркнул Кизяков.
Телеведущий также рассказал, что проблемы у программы начались после того, как он со своей женой рассказал министру образования Ольге Васильевой о реальной ситуации, наблюдающейся в сфере усыновления в стране.
Почему «Первый канал» закрыл программу Тимура Кизякова «Пока все дома»
Кизякова недавно даже обвинили в том, что он «за время работы по устройству детей настолько, что стал обладателем загородного дома». Кизяков называет это заявление вбросом и отмечает, что загородный дом он приобрел задолго до того, как начал работать с детьми-сиротами.
Программа «Пока все дома» выходила на Первом канале на протяжении 25 лет. Ее целевой аудиторией были пенсионеры и домохозяйки.
Осведомленный источник сообщил, что Тимур Кизяков теперь будет работать на ВГТРК. Также поползли слухи, что руководство «Первого» решило распрощаться с Кизяковым именно в связи с неожиданным уходом с канала Андрея Малахова.

Следующая новость
Предыдущая новость

Удивительный мир Майнкрафт Основные особенности 3D-принтеров по металлу Коллегия адвокатов №1 –пример того как 15 лет держать первенство Лучшие автоматы Гараж от Вулкан Удачи Покупка качественного мужского портфеля

Последние новости