Появилось видео задержания мужчины, устроившего резню в финском Турку

Появилось видео задержания мужчины, устроившего резню в финском Турку

Появилось видео задержания мужчины, устроившего резню в финском Турку. Неизвестный крича исламистские призывы и прося помощи у Аллаха начал бить ножом всех находящихся рядом с ним людей. Информацию об этом сообщают СМИ Финляндии.

Согласно известным данным, в результате этой агрессии пострадали девять человек, среди них беременная женщина. Двое скончались, а семеро отправились в больницу. Инцидент произошел 18 августа, на помощь невинным гражданам пришли сотрудники правоохранительных органов. Для того, чтобы остановить злоумышленника полицейским пришлось применять огнестрельное оружие. Они ранили агрессора в ногу, после чего отправили его в отделение.
Служба безопасности приняла дополнительные меры предосторожности на вокзалах и воздушной гавани в столице Финляндии Хельсинки. Не исключается возможность того, что у нападавшего имеется подельник. Администрация Турку расценивает данный инцидент как факт терроризма. Сейчас проводятся проверки по этому делу, полицейские ищут возможного напарника задержанного.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Перевозка товаров через границу Как паре подготовиться к здоровой беременности Вулкан: правила игры, которые необходимо соблюдать каждому пользователю Готовые домашние задания. Дешевые билеты в Турцию

Последние новости