Правительство России определилось с концепцией повышения пенсионного возраста

08.06.2018 14:23 1

Правительство России определилось с концепцией повышения пенсионного возраста

Правительство Российской Федерации определилось с проектом пенсионной реформы, в том числе и с концепцией повышения пенсионного возраста.
Об этом сообщают средства массовой информации, ссылаясь на данные источников, знакомых с ходом подготовки соответствующего законопроекта.
Как известно, уже 14 июня 2018 года на заседании будет утверждена новая пенсионная реформа. Как основу правительство приняло решение о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 – для женщин.
Напомним, что на сегодняшний день мужчины в России выходят на пенсию в 60 лет, а женщины – в 55 лет.
Однако, как утверждает источник, не исключен и более мягкий сценарий, который предполагает увеличение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин.
Такой сценарий предлагал Минфин РФ, однако в ведомстве подобную информацию не подтвердили.
При этом осуществление пенсионной реформы в России будет нести комплексный характер. Так, к примеру, многие льготы при выходе на пенсию граждан определенных категорий, таких как военные, медработники, работники на вредных предприятиях, вероятнее всего, будут сохранены.
Правительство России определилось с концепцией повышения пенсионного возраста
Добавим, что в ходе «Прямой линии», которая состоялась 7 июня, внимание вопросу повышения пенсионного возраста обратил и президент России Владимир Путин.
Президент отметил, что кабинет министров в ближайшее время должен представить свои предложения относительно повышения пенсионного возраста в России.
«Что касается пенсионного возраста, то вы знаете мою позицию: я всегда относился и отношусь сегодня к этому в высшей степени осторожно и аккуратно», - завил Владимир Путин во время «Прямой линии».
При этом президент РФ подчеркнул, что основная задача, которая была поставлена правительству, - повышение уровня благосостояния и доходов пенсионеров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Три причины обратить свое внимание на интернет-магазин Candy Boards, где всегда только лучшие товары Как сделать последствия корпоратива не постыдными Чем минеральное моторное масло отличается от синтетического? Как паре подготовиться к здоровой беременности Противогололёдный реагент, купите вовремя!

Последние новости