Причиной крушения поезда в США стало превышение скорости

Причиной крушения поезда в США стало превышение скорости

Причиной крушения поезда, упавшего на шоссе 18 декабря близ города Дюпон в штате Вашингтон США, стало превышение скорость более, чем в 2,6 раза.

Скоростной пассажирский поезд оператора Amtrak, совершавший первый рейс, нарушив скоростной режим, сошел с рельс и упал на шоссе. При падении поезд повредил не менее пяти автомобилей, проезжавших там в это время.
На данный момент сообщается о шести погибших. Данные о пострадавших уточняются. На момент крушения в поезде было 78 пассажиров и 5 членов экипажа.

Причиной крушения поезда в США стало превышение скорости

Представитель Управления безопасности на транспорте США Белла Дин-Зар сообщила, что перед аварией поезд разогнался до скорости 80 миль в час (130 км/ч), в то время как, на этом участке действует ограничение до 30 миль в час (48 км/ч).
Как сообщил президент Amtrak Ричард Андерсон, что действительно, для предотвращения подобных аварий существует система, отвечающая за автоматическое снижение скорости на опасных участках Positive Train Control. Такая система была установлена и на данном участке, но ее запуск планировался на 2018 год. Власти штата в преддверии Рождественских праздников хотели разгрузить автодороги, для чего и был запущен этот поезд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Звуковая панель Philips HTL7140b/12 Широкий ассортимент железобетонных конструкций JaCarta – плюсы и возможные проблемы Современные ноутбуки с сенсорным экраном от фирмы Dell Типоразмеры системных блоков

Последние новости