Провал глубиной в 18 метров образовался в Пермском крае

Провал глубиной в 18 метров образовался в Пермском крае

На днях жители Пермского края обнаружили очередную воронку, образовавшуюся в одном из поселений Кунгурского района. Граждане были шокированы тем, что глубина провала соответствует высоте шестиэтажного здания.

В данный момент специалисты стараются определить причину образовавшегося провала, который недавно появился в Зарубинском сельском поселении в Пермском крае. Для того, чтобы никто из местных жителей не провалился в потенциально опасную для жизни яму, специалистам пришлось огородить место происшествия сигнальной лентой, которая пробудет там до тех пор, пока воронку не будет засыпан грунтом.

Что касается диаметра образовавшейся воронки, он равен чуть менее пяти метрам. Осмотрев провал, эксперты выяснили, что с увеличением глубины появившийся тоннель расширяется. Учёные опасаются, что осыпание грунта может спровоцировать увеличения диаметра появившейся воронки. Заметим, данный регион России известен своими карстовыми процессами, а на один квадратный километр местности здесь приходится порядка 50 различных провалов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Готовимся к лету с новыми солнцезащитными очками Ray-Ban Швейное оборудование для безопасной работы от интернет-магазина softorg.com.ua Хозяйки оценят удобную глажку на гладильных досках от компании plastic-shop.in.ua Простое изменение цвета глаз Процесс регистрации торговой марки

Последние новости