Провожая вертолет с президентом Таджикистана погиб директор местного аэропорта

Провожая вертолет с президентом Таджикистана погиб директор местного аэропорта

Глава аэропорта в городе Хорог в Таджикистане Дилдор Максудшоев, скончался, провожая вертолет, на котором находился президент Эмомали Рахмон. По данным правоохранительных органов, произошел инцидент в Душанбе. Позже информацию распространили местные СМИ.

Возглавляющий хорогскую воздушную гавань находился в числе областных чиновников, которые встречали и после сопровождали главу государства в ходе его поездки в Дарвазский район. «В момент, когда вертолет начал набирать высоту, господин Максудшоев стоял от него на достаточно близком расстоянии. Сильные порывы воздуха из-за работающих лопастей откинули его назад, и он ударился головой о камень, находившийся рядом», - завили в пресс-службе аэропорта, уточнив также, что инцидент произошел накануне. Данные МВД указывают на то, что Максудшоев получил серьезные травмы, несовместимые с жизнью. Врачи не смогли сделать ничего, потому глава воздушной гавани скончался по пути в больницу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная разработка проектов автоматизации производства Внештатный сотрудник «Faberlic»: есть ли выгода? Лучший магазин для освещения вашего дома Занимаем место под летним солнцем: туры раннего бронирования Слушать народные пословицы и поговорки

Последние новости