Прокуратура проверит школу, учеников которой заставляли строить стадион

Прокуратура проверит школу, учеников которой заставляли строить стадион

Прокуратура начала проверку одной из школ Нижнего Тагила. Вместо уроков труда и физкультуры учеников направляли строить школьный стадион.

В соответствии с данными, размещенным на сайте ведомства Свердловской области, администрация одного из учебных заведений поселка Горноуральского заставляла школьников заниматься строительством стадиона. Ученики помогали строителям вместо уроков физической культуры и труда. В один из дней, когда старшеклассники помогали возводить стадион, ученица 7 класса получила травму, что и привело к огласке. На данный момент сотрудники прокуратуры выясняют обстоятельства травмирования школьницы. Ведомство запросило сведения о том, какая фирма выполняла строительные работы по возведению школьного стадиона.
Накануне стало известно, что идея по привлечению к строительным работам школьников принадлежала директору данной школы, поскольку строительство замедлилось, и сроки сдачи стадиона переносились уже несколько раз. Мама ученицы, которая получила травму во время проведения строительных работ, написала заявление в прокуратуру и поделилась сведениями с представителями СМИ.
Как значится в сообщении прокуратуры Свердловской области, если факт участия школьников в строительстве стадиона вместо уроков подтвердится, то администрации школы грозит уголовная ответственность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Программа лояльности и ВИП-статус в «Azino» Типоразмеры системных блоков Вулкан: правила игры, которые необходимо соблюдать каждому пользователю Интернет-магазин ценных бумаг: ваш надежный помощник для покупки акций Разработка и маркетинг веб проектов

Последние новости