Пропавшая на Камчатке туристка была обнаружена живой

Пропавшая на Камчатке туристка была обнаружена живой

Пропавшая на Камчатке туристка была обнаружена живой. Уроженка Оренбурга пропала в опасной близости от вулкана Плоский Толбачик еще в субботу, 12 августа.

Выяснилось, что храбрая 34-летняя женщина смогла самостоятельно преодолеть расстояние в 10 километров и выйти на туристическую тропку. Ее состояние на данный момент оценивается как стабильное. Туристка получила необходимую помощь – ее накормили и обогрели. Далее ее отправят в Петропавловск-Камчатский.
Женщина пояснила, что заблудилась из-за сильного тумана в «Мертвом лесу». Все прошедшие дни оренбуженка потратила на поиски дороги к цивилизации. Туристка посетила вулкан вместе с четырьмя товарищами, но они разошлись друг с другом, чтобы сделать памятные селфи. Когда женщина не вернулась к месту сходки, ее друзья позвали на помощь спасателей. Узнав, что у подножия вулкана проводится поисково-спасательная операция, к ней подключились остальные туристы. Они-то и нашли пропавшую и привели ее к спасателям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заработок без вложений!!! Почему многие зарабатывают на играх? Купить песок в мешках по выгодной цене в Харькове Престижное образование в Америке для жителей РФ Качественная мануфактура от украинских производителей Современный метод лечения зубов

Последние новости