Пчеловоды Амурской области сообщили о массовой гибели пчел

Пчеловоды Амурской области сообщили о массовой гибели пчел

По мнению аграриев Архаринского района, причиной этого явления стала обработка соевых полей химикатами.

В Instagram врио губернатора Амурской области Василия Орлова местная жительница пожаловалась, что после обработки соевых полей химикатами в Архаринском районе начали гибнуть насекомые и растения. Амурчанка сообщила, что жители региона опасаются за экологическую ситуацию, так как поля вплотную подходят к реке Бурее. Журналисты областных СМИ связались с пчеловодами Амурской области, и те подтвердили ситуацию. Они сообщили о массовой гибели пчел. При этом пчеловоды отметили, что сразу обратились в местный сельсовет, но там им дали номер какого-то ведомства, при обращении в которое ответили, что ничем помочь не могут.

Жители региона сообщили, что китайцы, которые занимаются соевыми полями, уже в течение 10 лет засаживают эти территории, но раньше поблизости только «белели» деревья. Массоваяя гибель пчел в регионе наблюдается впервые.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каждый пользователь для Джой VIP Надежная защита для вашего смартфона Cisco Meraki MR18 – беспроводная точка доступа с функцией облачного управления Вулкан Россия казино - отличное место для ваших эмоций Комплексное руководство покупателя по покупке ноутбуков б/у

Последние новости